Перейти к содержанию
КРИМИНАЛ ФОРУМ
КатастрофА

Доступно о безопасности и анонимности общения между продавцами и покупателями

Рекомендуемые сообщения

Bitmessagelogo-reduced.png

 

Bitmessage - тайна переписки

 

В этой теме я бы хотел рассказать о том, как обезопасить себя от лишнших ушей и глаз, как сохранить конфеденциальность переписки.

 

Почтовые ящики и всякие там сервисы псевдо-анонимных сообщений это конечно хорошо, но это иллюзия анонимности.

 

Программа, реально предоставляющая анонимность, это новейшая разработка в области криптографии.

 

Называется она Bitmessage и именно ее я советую использовать всем, кто думает о своей безопасности при сделках с нелегалом.

 

Ниже я постараюсь доступно объяснить как ее скачать, установить и использовать. Это не сложно.

 

Для начала, немного информации из Википедии:

 

Bitmessage — криптографический мессенджер с открытым исходным кодом, использующий децентрализованную P2P-сеть. Сеть Bitmessage сходна с сетью Bitcoin, тем, что опирается на криптографию и жертвует некоторым удобством ради безопасности и децентрализации, однако она предназначена для задачи пересылки сообщений, а не денежных транзакций. Сеть получила резкий всплеск популярности после разглашений Эдварда Сноудена о системе тайного слежения за интернет-пользователями PRISM. В данный момент, сеть Bitmessage обрабатывает несколько тысяч частных сообщений в день.

 

Несмотря на заумность цитаты в использовании самой программы нет ничего сложного, а основная идея в том, что переписка будет анонимной и ее никто кроме отправителя и получателя не прочитает!

 

Так выглядит Bitmessage после запуска:

 

bitmessage.png

 

Скачать программу можно на официальном сайте bitmessage.org, если у вас Windows - первая ссылка с таким Windows_icon.png значком. Так же есть версии для Mac и Linux.

 

Программа не требует установки, скачали, запустили и работаете. Сайт на английском, но программа переведена на русский язык. Язык можно выбрать в меню Settings (Настройки) - Interface Language (Язык Интерфейса). Программа неприлично проста в использовании. Для начала:

 

  1. Создаёте анонимный адрес во вкладке Ваши Адреса, кнопка Новый адрес, указываете какой-нибудь псевдоним, остальное можно не трогать.
  2. Все! Отправляйте сообщения из вкладки Отправить и читайте входящие во вкладке Входящие.

 

knopka.png

 

Пользуйтесь!

 

Если что-то не ясно - задавайте вопросы в этой теме, постараюьс по возможности отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличную статью! Вдохновленный ею сейчас наваяю статью о браузере TOR, чтобы картина была более полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите как настроить правильно Bitmessage, конкретней значки справа внизу, у меня горит желтый, а надо как я понимаю зеленный. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отличную статью! Вдохновленный ею сейчас наваяю статью о браузере TOR, чтобы картина была более полной.

 

Хорошая статья. Всем пригодиться для анонимности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается установить на Windows 8 кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтый значек снизу )) что значит. отправил сообщение пока нету ответа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТС что за тема )) есть люди готов работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТПРАВИЛ сообщение , горит желтый , мне неответили или мне недоходят входящие, что делать как настроить правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аноним

сейчас уже эта система не поддерживается

пользуйтесь телеграмом да и все или сигналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...